Медиакарта
4:50 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вы служите, мы вас подождём

08:20 | 29 октября 2017
Источник: Красная звезда

Осенний призыв в ряды Вооружённых сил Российской Федерации и торжественное мероприятие, посвящённое этому событию, прошло в нашем районе 20 октября.

  В актовом зале Викуловского центра творчества -- многолюдно. Призывники, родители,  близкие и знакомые люди, школьники, гости. Все собрались на патриотическую акцию «Служу России!» по случаю проводов в армию ребят из Викуловского района.

  Традиция провожать человека всем миром в новый и важный его жизненный путь зародилась у нас в России давно. Добрые слова напутствия говорят тем, кто покидает свой отчий дом для того, чтобы отдать  гражданский  долг Родине.

Ещё недавно они были мальчишки, но настало их время – теперь они взрослые люди, которые уходят в армию, которые скоро будут присягать России и стоять на защите её рубежей.

 С напутственными словами к призывникам обратились: Е.А. Шорохов -- заместитель главы Викуловского муниципального района, отец Сергий -- иерей Свято-Троицкого храма, Ф.Г. Тесля -- председатель районного совета ветеранов, М.Г. Пудов -- военный комиссар Викуловского и Сорокинского районов.

 Ведущие знакомят собравшихся с виновниками торжества. На сцену приглашают призывников: Олега Вебера, Владимира Булатова, Артёма Южакова, Дмитрия Ильиных, Данила Саблина, Александра Усачёва, Данила Зорина, Александра Штанденко, Александра Моора.

  Пройдёт совсем немного времени, и именно они будут охранять мир в нашем общем доме. Хочется верить, что они не уронят планку  воинов-сибиряков, что станут крепче духом и силой, закалят свою выносливость, станут настоящими мужчинами. Именно в армии рождается солдатское братство, именно в армии закаляются воля и характер.

  Русские солдаты показывают себя превосходными воинами в локальных конфликтах, для них   Родина, честь, долг -- не просто слова, это смысл их жизни, это огромная ответственность перед соотечественниками за их спокойствие и мир. Сильной Россию делает её армия, и сегодня наши войска в превосходном состоянии, за последние годы армия заметно выросла, стала намного мощнее. Многочисленная, имеющая на вооружении огромное количество боевых единиц, а главное --  веру в свою победу, российская армия -- одна из лучших в мире.

  Быть верным воинскому долгу,  не запятнать честь и патриотические традиции своих дедов, отцов, старших братьев, не забывать родителей — вот напутствия, которые звучат для ребят.

  Хочется пожелать будущим солдатам отличной службы, надёжных товарищей и возвращения  домой. Вы служите, мы вас подождём!

Счастливого пути вам, призывники!

На снимке: во время акции «Служу России!»

Фото автора

Автор: Т. СУХОВА