Медиакарта
12:28 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Земельные участки сельхозназначения не обрабатывались более 3-х лет

В ходе проведения контрольных мероприятий в отношении физических лиц – собственников земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Нижнетавдинского района, Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО выявлено четыре факта нарушения земельного законодательства.
Так, в первом случае, при осмотре земельного участка площадью 7,8 га установлено непроведение мероприятий по защите земель от зарастания сорной растительностью на площади 6,38 га и древесно-кустарниковой растительностью на площади 6,31 га. Во втором случае при осмотре участка площадью 4,5 га установлено, что 3 га данного земельного участка также заросли сорной и древесно-кустарниковой растительностью. В обоих случаях участки не использовались для ведения сельскохозяйственного производства в течении 3,5 лет, их залесенность составляет 67,9 % и 88,2% соответственно.
По факту выявленных нарушений составлены протоколы, Управлением возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 8.7 и ч. 2 ст. 8.8 КоАП РФ.