Медиакарта
11:50 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области продолжаются семинары для субъектов малого и среднего предпринимательства

В сентябре – октябре 2017 года представители Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» и территориальных органов ПФР по Тюменской области продолжили проведение совместных встреч, начатых в начале года. В рамках мероприятий специалисты разъясняют работодателям положения действующего законодательства.

Сотрудники Пенсионного фонда РФ напоминают присутствующим о передаче функций администрирования с 1 января 2017 года в налоговые органы[1], рассказывают о механизме расчета для индивидуальных предпринимателей в размере 1% от суммы дохода, превышающего 300 тыс. руб., и о сроках его уплаты, о сдаче отчетности по персонифицированному учету с 1 января 2017 года в Пенсионный фонд (СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ), обращают внимание на изменения в оформлении платежных документов страховых взносов в 2017 году. Подробная информация - на сайте www.pfrf.ru в разделе «Страхователям».

Что касается нового порядка уплаты страховых взносов и предоставления отчетности в 2017 году, то он размещен сайте Федеральной налоговой службы.

Отметим, что семинары уже состоялись в г. Заводоуковске, Армизонском, Аромашевском, Викуловском, Упоровском, Юргинском районах для 160 страхователей и индивидуальных предпринимателей. В ноябре такие встречи пройдут в ряде районов юга Тюменской области.


[1] Федеральный закон от 03.07.2016 № 250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона  «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование»

Автор: Отделение ПФР по Тюменской области