Медиакарта
6:03 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О проведении занятия в «Школе будущих мам» в г.Тобольске

В перинатальном центре Областной больницы №3  города Тобольска 26 октября в очередной раз состоялась встреча в «Школе будущих мам» специалистов Управления ПФР в г.Тобольске Тюменской области и регионального отделения фонда социального страхования.

Специалисты ФСС дали разъяснения о видах социальных пособий в связи с материнством, обратили внимание на нововведения в законодательстве с октября 2017 года, ответили на вопросы о том, как поступить, если работодатель не платит пособие, прекратил свою деятельность, у него нет возможности выплатить пособие, его местонахождение неизвестно или работодатель является банкротом.

Специалисты Управления ПФР в г.Тобольске осветили вопросы получения сертификата на материнский капитал и рассказали о законодательно разрешенных направлениях средств материнского капитала.

Ощутимая помощь для владелиц сертификата на материнский капитал – сайт ПФР. В частности  в разделе «Жизненные ситуации» содержатся подробные ответы на часто задаваемые вопросы, а также содержат полный перечень необходимых документов.

Для удобства граждан ряд услуг ПФР, в том числе и по материнскому капиталу, доступен в «Личном кабинете гражданина» или в мобильном приложении  ПФР. Для входа Кабинет нужна регистрация на портале госуслуг и подтверждение учетной записи.   

Автор: Отделение ПФР по Тюменской области
Теги: #ПФР