Медиакарта
7:48 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:22 | 31 октября 2017
Источник: Заря

Ветеранский контроль

На недавнем заседании президиума райсовета ветеранов шёл разговор о том, в каком состоянии у нас в районе памятники, обелиски, а также могилы погибших в сложные дни 1921 года. Главную заботу по уходу взяли на себя советы ветеранов поселений, а координатор – райсовет. Разговор вёл В.М.Бешенцев. О ситуациях в своих поселениях рассказали председатели ветеранских первичек Л.М.Комольцева из Минино и Н.А.Золотухина из Кукушек.


Решено объявить смотр на самый ухоженный памятник. Он будет посвящён предстоящему юбилею Победы.

Председатель комиссии по военно-патриотическому воспитанию молодёжи Н.В.Бешенцева представила отчёт о проделанной работе. Сказали и о планах на ближайшее время.

Осень – рыжая подружка

Недавно в кукушкинском детском саду «Колобок» прошли осенние посиделки «Осень-именинница». Мамы и папы вместе со своими детьми читали стихи, пели, танцевали, участвовали в конкурсах. В приёмной детского сада расположилась семейная выставка из природного материала «Осень – рыжая подружка». Все участники и гости мероприятия с удовольствием отведали пироги, шаньги и блины, испечённые по осенним рецептам. Каждую семью воспитатель Елена Сахарова наградила дипломами и пожелала и дальше оставаться такими же активными и отзывчивыми.

Соревнуются педагоги

Спартакиада коллективов образовательных учреждений 25 октября впервые стартовала в Исетском районе.

Первой дисциплиной стало плавание. Заявку на участие в нём подали девять команд, соревновавшихся в эстафете четыре по 25 метров.


По результатам набранных очков определилась и первая тройка лидеров: бронзовыми призёрами стали слободабешкильские педагоги, серебряными – тренеры детско-юношеской спортивной школы, а победителями – представители с.Шорохово.


Спартакиада будет включать девять видов спорта, следующий из них – шашки. Турнир по этому виду состоится в ноябре.

Точность и меткость

18 октября стартовал турнир по бильярду в Шорохово. В соперничество за награды вступили одиннадцать приверженцев активного образа жизни старшего поколения.


Победителей и призёров среди них определил финал, состоявшийся 24 октября. В результате жарких сражений победу одержал Шамшитдин Аминев, серебряным призёром стал Сергей Колмогоров, бронзу завоевал Юрий Новокшонов.