Медиакарта
20:56 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пусть будет добрым путь

08:40 | 27 октября 2017

Молодой, но очень опытный и толковый специалист – так характеризует начальник автомобильной колонны ОАО «Ишимское ПАТП» Владимир Гультяев водителя 1 класса Александра Кислякова. Работник, безусловно, достоин таких комплиментов, ведь в своём деле он – один из лучших на предприятии.

А начинался профессиональный путь Александра отнюдь не за баранкой. Пять лет он отработал оператором по содержанию АЗС в «Газпромнефти», но случилась в жизни неприятность – попал под сокращение. И тогда решил попробовать себя в новом деле. Открыл нужную категорию в водительских правах и пришёл в ПАТП – предприятие было знакомо, много лет здесь проработала его мама.

Новая работа оказалась по душе – парень словно был рождён стать водителем: спокойный, уравновешенный, корректный с пассажирами. Как и все водители ПАТП, обслуживает разные маршруты, но чаще всего – самые популярные «1» и «1к».

– Главное в нашей работе – выполнить её качественно, доставить пассажиров в целости и сохранности, – считает Александр Кисляков.

И его пассажиры могут быть уверены – так и будет, ведь за рулём настоящий ас. Александр постоянный участник конкурсов профессионального мастерства, которые ежегодно проводятся в Ишимском ПАТП. Трижды защищал он честь родного предприятия на соревнованиях в областной столице. Разница между этими мероприятиями существенная, отмечает водитель: «Здесь всё родное – свой коллектив, знакомый транспорт. А на региональных соревнованиях – жёсткая конкуренция, психологическое давление». Однако от участия в конкурсах никогда не отказывается, ведь это и моральное удовлетворение, и материальное поощрение, а главное – совершенствование рабочих навыков. За 4,5 года работы в Ишимском ПАТП Александр Кисляков четырежды соревновался за право быть лучшим и всегда занимал призовые места. Вот и нынче подтвердил своё мастерство, заняв первое место в конкурсе профессионального мастерства на автобусе марки ЛиАЗ.

Подробнее о конкурсе читайте на 2-й странице.

Марина СЕРГЕЕВА.

Фото Василия БАРАНОВА.

Автор: Марина СЕРГЕЕВА.