Медиакарта
18:05 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Славим возраст золотой"

11:00 | 01 ноября 2017
Источник: Слава труду

Жительница села Малоскаредное В.С. Сапёлкина в своём письме рассказала, как на их территории прошёл День пожилых людей. Она пишет:

«Жители села готовились к этому празднику заранее: составили сценарий, проводили репетиции, мастерили различные поделки из овощей, члены местной первичной ветеранской организации разнесли пригласительные и продумали украшение праздничного стола. И вот, наконец, праздник настал! С самого утра пенсионеры несли в сельский Дом культуры поделки и букеты. Ровно в назначенное время ведущие Валентина Васильевна Изикеева и библиотекарь Нина Яковлевна Головатова открыли праздничную программу «Славим возраст золотой». Тёплые слова, обращённые к людям пожилого возраста, чередовались с исполнением песен и частушек, стихов, сценок и монологом. С поздравлением выступил глава сельского поселения А.И. Крук. Анатолий Иванович пожелал всем присутствующим здоровья и долголетия. В номинации «Благоустройство жилых помещений и прилегающих к ним земельных участков» отметили: Ф.Ф. Скрипкина, А.С. Малышкина, Л.Е. Савчук, Т.С. Бадах, Л.В. Ларионову; в номинации «Самое крепкое подсобное хозяйство» наградили А.Т. Алиева, З.Б. Мукашеву. Музыкальным подарком для награждённых стала песня «Посидим по-хорошему». На празднике состоялось торжественное принятие Г.И. Медведевой и А.Ю. Москвиной в ряды пенсионеров.

 

С Днём пожилых людей собравшихся поздравила председатель первичной ветеранской организации Р.В. Скрипкина. Она пожелала виновникам торжества не стареть душой, не поддаваться болезням, одаривать заботой и теплом своих внуков. Раиса Васильевна поздравила также юбиляров, которые отметили своё 80, 70, 65 и 60-летие, а также семейные пары, прожившие совместно много лет. С поздравительной речью на мероприятии выступила социальный работник Г.И. Медведева.

 

Очень интересной получилась проведённая ведущими игровая программа. Участники соревновались в исполнении песен, рисовании с закрытыми глазами. Игры и конкурсы чередовались с танцами. Потом настала очередь познакомиться с выставкой поделок. Их здесь было множество: корзинка с фруктами; лошадка, везущая в карете принцессу; забавная лягушка, сделанная из картошки и кабачков; заяц из листков капусты; гусеница из зелёных помидоров… А сколько прекрасных букетов здесь радовали глаз! Словом, все постарались. Каждого участника выставки Раиса Васильевна Скрипкина отметила наградой.

 

От имени всех присутствовавших мне хочется сказать огромное спасибо нашим ведущим В.В. Изикеевой и Н.Я. Головатовой, председателю Малоскарединского совета ветеранов Р.В. Скрипкиной, участникам художественной самодеятельности – Н.В. Шефер, Е.Н. Лавриковой, Т.С. Бадах, В.И. Чирич, В.А. Шефер – за прекрасное мероприятие. Также благодарим спонсоров праздничного мероприятия индивидуального предпринимателя А.В. Костина и кредитный потребительский кооператив «Сибирский капитал» в лице Т.Ф. Юрьевой».