Медиакарта
2:50 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

О досмотре подконтрольных грузов, отправившихся на экспорт

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО досмотрена крупная партия подконтрольной продукции, отправленная на экспорт. Молочный комбинат «Ялуторовский» (АО «Данон Трейд») отправил в города Казахстана 114,8 тонн молочной продукции.
Сопроводительные документы грузов оказались в порядке, после чего было дано разрешение на следование к месту назначения.
Напоминаем производителям и участникам оборота подконтрольной продукции, что с 2018 года оформление ВСД на товары, подлежащие ветеринарному контролю, будет производиться только в электронной форме. Для реализации этих целей Россельхознадзором разработана федеральная государственная информационная система «Меркурий», которая предназначена для электронной сертификации поднадзорных госветнадзору товаров, в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности. В связи с этим, Управление настоятельно рекомендует получить логин и пароль для работы в системе. По вопросам, касающимся получения доступа к системе ЭВС (ФГИС «Меркурий»), просим обращаться в Управление Россельхознадзора по телефону: 8 (3452) 43-97-82, по электронной почте: ursn72@ro.ru, или лично по адресу г. Тюмень, ул. Л. Толстого, д. 35 (405 каб.).