Медиакарта
9:57 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Солнечные зайчики» - красотки и красавчики

10:00 | 02 ноября 2017
Источник: Знамя правды

Дети и впрямь, как солнечные зайчики, такие же озорные, несущие радость, и способные сделать ярким самый хмурый день. Последнее воскресенье октября стало светлым и запоминающимся благодаря  первому детскому конкурсу красоты «Солнечные зайчики», организованному Упоровским центром культуры и досуга.

В нём приняли участие тринадцать воспитанников Упоровского детского сада «Солнышко». Девять маленьких очаровательных леди и четыре юных джентльмена боролись за звания главных мисс и мистеров в двух возрастных категориях – 3-4 года и 5-6 лет. Большинство из них вышли на сцену впервые, но в своём смущении, старательности, неумении были настолько трогательны и несравненны, что зрители волновались вместе с претендентами на победу и ловили каждое слово, следили за каждым действием. В трёх этапах предстояло выступить конкурсантам, и стоит отметить, что ни один из них не испугался, не забыл номера, не выбыл из борьбы. Сначала все представились в традиционной «визитке», затем продемонстрировали свои проявляющиеся таланты в творческой части, а в завершающем дефиле выступили в оригинальных костюмах, изготовленных в семейном кругу из подручных материалов. Песни, танцевально-акробатический номер, театральная сценка, выразительное чтение, стихи собственного родительского сочинения – всё, чем блеснули в этот день маленькие звёздочки, не оставило равнодушными ни зрителей, ни судей. Нелёгкая задача судейства была поручена заместителю директора «ЦКД» Марине Сорокиной, инструктору по физическому воспитанию детского сада «Солнышко» Марине Седовой и преподователю вокала Упоровской ДШИ Ольге Красивиной. Внимательно и беспристрастно оценив все выступления, жюри, хоть и выделило четырёх победителей, в проигравших никого из красоток и красавчиков не оставило. Дипломы в различных номинациях получили Маша Тимофеева, Милена Бертрам, Варя Бонадренко, Таня Скипина, Миша Трубехин, Даша Печеркина, Алёша Колесников, Катя Чеглакова и Маша Попова. По результатам зрительского голосования, наибольшее количество симпатий оказалось на стороне Алёши Колесникова и Вики Лоншаковой. По решению жюри Виктория также получила звание главной мисс в своей возрастной группе. Мистером среди её ровесников признан Тимофей Архипов. У старших мальчиков и девочек пару победителей составили Таня Грязнова и Стёпа Прокопьев.

Первый детский конкурс красоты остался позади, как и волнения солнечных зайчиков, тревоги родителей, родственников и воспитателей, помогавших им с подготовкой. Мы поздравляем всех малышей с успешным выступлением, надеемся на то, что самый добрый и прекрасный из конкурсов красоты ещё не раз соберёт новых участников и куда большее количество зрителей.

Фото

Владимира ПОПОВА.

Автор: Ирина КУРГУЗОВА.