Медиакарта
20:08 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

С благодарностью за добрые дела
Как нам сообщили из Комплексного центра социального обслуживания населения, 15 сентября 2017 года на территории с. Армизонское шести семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в которых воспитывается 17 детей, была доставлена и вручена мягкая и корпусная мебель.
Спонсорская помощь была оказана ООО «РН-УВАТНЕФТЕГАЗ» (Генеральный директор Задорожный Евгений Валерьевич) и Тюменским региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» (Заместитель председателя ТРО ООБФ “РДФ” Сушинских Галина Васильевна).
Добрые дела не остаются незамеченными – они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи, и, оказывая её, вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду.
Сотрудники КЦСОН от всей души благодарят неравнодушных людей за проявленное милосердие и чуткое отношение к чужой беде.
Работа ведётся, план выполняется
В прошлый четверг, 26 октября, в муниципальном автономном образовательном учреждении дополнительного образования «Дом творчества» под председательством начальника отдела культуры, молодёжи и спорта Н.Г. Какановой состоялось заседание наблюдательного Совета. На повестке дня рассматривалось шесть вопросов, исчерпывающие ответы на которые дали директор А.А. Пермякова и главный бухгалтер Н.Г. Сараева. Они предоставили доскональную «расшифровку» по коммунальным расходам, направлениям Молодёжной политики, платным услугам, довели информацию о средней заработной плате и выполнению муниципального задания...
Особых замечаний от членов наблюдательного Совета не поступило - специалисты учреждения дополнительного образования ведут работу в соответствии с утверждённым планом.
Спортивные копилки пополняются...
В прошлую пятницу, 27 октября, в рамках XI-й круглогодичной спартакиады трудовых коллективов «Нас объединяет спорт» на базе Физкультурно-оздоровительного центра прошли соревнования по настольному теннису и стрельбе из пневматической виновки.
Среди представителей первой группы, куда входят большие организации, предприятия, учреждения, победу в настольном теннисе одержала команда ПЧ№149, второе место - районной больницы, третье - Армизонской СОШ. В этой же категории самыми меткими стрелками вновь стали огнеборцы, команда администрации района завоевала «серебро», а «бронза» досталась Армизонской школе.
В стрельбе из пневматической винтовки среди команд малых групп лучшие результаты показали спортсмены Дома творчества, КЦСОН занял второе место, представители лесничества стали третьими.
Информирует Центр занятости
За девять месяцев текущего года в поисках работы в службу занятости населения обратилось 562 человека (на 14 человек меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года). Из 507 граждан, трудоустроенных с помощью Центра, 114 приняты на постоянную работу (в 2016 г. из 537 – 122).
В течение января – сентября 2017 года в ЦЗН за содействием в подборе необходимых работников обратилось 65 работодателей. В конце сентября число вакансий составило 80 единиц, из них по рабочим профессиям – 41.
К профессиональному обучению приступили одиннадцать человек (39). Из-за длительной неявки в службу занятости сняты с учёта десять граждан.
Напряжённость на рынке рабочей силы составляет 0,6 человек на одну вакансию, что немного выше показателей прошлого года.
Да будет газ!
По сообщению главы Калмакского сельского поселения Н.М. Ефимик, на 1 ноября 2017 года абонентами природного газа стали 72 домовладельца (в июне 2017 г. их было 32). И это не предел...
- Включая нежилые и ветхие строения, в Калмаке 194 двора, - рассказывает хозяйка территории Н.М. Ефимик, - подлежат газификации 155 домов, которые подошли по всем «параметрам», и где установлены «стояки». И хотя проведение «голубого топлива» требует немалых затрат, люди подключаются практически ежедневно... Словом, работа продолжается, и газовщикам предстоит выполнить ещё 83 заявки...
Если б не было зимы, дома бы остались...
Проявляя заботу о жителях центральной усадьбы и малых деревень, у которых складываются крайне тяжёлые условия проживания, сотрудники Красноорловской сельской администрации временно оформляют их в Викуловский Центр милосердия. Ранее там благополучно перезимовали трое мужчин, а нынешней осенью в Центр отправились ещё две бабушки в возрасте около 80-ти лет.
- Весной все возвращаются обратно, - говорит глава поселения И.А. Богданова. – Самое печальное, что у некоторых стариков есть дети, которые могли бы о них позаботиться.