Медиакарта
6:13 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проекты: планы и дела

31 октября глава администрации Сергей Путмин провёл выездное совещание по вопросам организации и функционирования ледовых переправ на территории Уватского района. В нём приняли участие начальник ОГИБДД Геннадий Гресев и заместитель директора ДРСУ- 6 АО «ТОДЭП» Пётр Демидюк.

«Как только мы станем понимать, что температура воздуха понижается и в ближайшее время достигнет -15 градусов, то будем готовиться вытаскивать корабли и баржи на берег. После ледостава начнем намораживать ледяной покров на переправах, обустройство пешеходных дорожек и полос движения, их обозначение сигнальными вехами. Надеемся, что уже в ноябре погода позволит обустроить ледовые переправы», - сообщил Пётр Ярославович.
В Уватском районе предприятием ДРСУ-6 АО «ТОДЭП» будут организованы переправы в Увате (грузоподъемностью до 40 тонн) и в Тугалово (грузоподъемностью до 60 тонн).
На совещании была затронута тема своевременной уборки снега на дорогах. Пётр Демидюк отметил, что во время снегопадов уборочная техника в первую очередь выходит для очистки федеральной трассы. Интенсивность движения по ней составляет 12 тысяч транспортных средств в сутки. Затем начинается уборка дорог регионального и местного значений. Работа по уборке снега в такие дни идет практически круглосуточно.

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района