Медиакарта
10:57 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проекты: планы и дела

В 2017 году в районном конкурсе по результатам деятельности Туртасская школа признана лучшей на уровне среднего общего образования. Глава администрации Сергей Путмин побывал в учреждении и ознакомился с оснащением кабинета физики, который полностью был оборудован к началу нового учебного года. Продемонстрировала приборы и показала их действие на практике учитель физики Ирина Захарова.

В кабинете имеется все необходимое для глубокого изучения предмета. Приборы для демонстрации силы Лоренца и рассматривания спектрограмм, осциллограф - это приобретено в рамках реализации социального проекта ООО «РН-Уватнефтегаз» «Школа-вуз-предприятие». Благодаря чему физика стала еще более доступной для понимания и интересной в изучении. Отметим, что в 2017-м в секциях естественно-научного направления ученики школы вышли в областной этап научного форума «Шаг в будущее». Там они представят работы по темам «Оценка товарности нефти Кальчинского месторождения» и «Использование энергии ветра».
Напомним, в районном конкурсе по результатам учебного года лучшим признан детский сад «Малышок» села Демьянское, лучшей на уровне начального общего образования стала Горнослинкинская школа, лучшей на уровне основного общего образования - Ивановская школа.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района