Медиакарта
12:10 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменскую воспитательную колонию посетила Уполномоченный по правам ребенка в ХМАО-Югре Татьяна Моховикова

Тюменскую воспитательную колонию посетила Уполномоченный по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре Татьяна Моховикова.

На сегодняшний день в Тюменской воспитательной колонии УФСИН России по Тюменской области отбывают наказание 84 подростка, из них 14 - из Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

В рамках рабочей поездки детский омбудсмен встретилась с руководителем исправительного учреждения Евгением Опариным, начальником отдела по воспитательной работе и старшим инспектором группы социальной защиты.

Во время встречи обсуждались вопросы взаимодействия в сфере защиты прав несовершеннолетних, о содействии в реализации прав, свобод и законных интересов ребенка, установленных законодательством Российской Федерации.

После чего Татьяна Моховикова встретилась с воспитанниками колонии. В ходе беседы с подростками Уполномоченный по правам ребенка рассмотрела тему повышения образования и правовые вопросы.

В процессе посещения исправительного учреждения омбудсмен познакомилась с условиями проживания и обучения воспитанников.

Татьяна Дмитриевна провела прием по личным вопросам несовершеннолетних осужденных, где ответила на все вопросы, которые были связаны с освобождением и дальнейшей социализацией в обществе.  Подростки рассказали о своей жизни в учреждении, передали привет своим родителям, учителям, высказали свои пожелания и просьбы.

В завершение визита Уполномоченный по правам ребенка сообщила воспитанникам колонии об изменениях в округе, о новых молодежных программах, которые реализуются в ХМАО – Югре.