Медиакарта
5:09 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Физкульт-привет рабочим коллективам!

10:00 | 08 ноября 2017
Источник: Призыв

Юбилейная, десятая, спартакиада трудовых коллективов стартовала 27 октября в спортивном комплексе села Юргинское.

Первый этап включал соревнования по дартсу и шахматам. Далее запланированы стрельба из пневматической винтовки, волейбол, пионербол, баскетбол, мини-футбол, бильярд, настольный теннис, бадминтон, а в заключительной части – охотничий биатлон и прохождение туристической полосы.

Соревнования в дартсе проходили при мощной поддержке товарищей по команде. Интересно было наблюдать за игроками со стороны. Перед каждым броском они замирали, в очередной раз выверяя каждое своё движение. Участники соревнования должны были выполнить две серии бросков по три дротика, при этом давалась тренировочная попытка. В финал в личном первенстве – как среди женщин, так и среди мужчин – вышло по четыре человека, набравших большее количество очков в двух сериях игр. Победные места распределились следующим образом: среди мужчин – Андрей Иванов, Станислав Игнатов, Сергей Пинигин, Алексей Аксёнов; среди женщин – Елена Пинигина, Ирина Сабитова, Оксана Тетёркина, Елена Гилёва. В командном зачёте в ходе упорной и напряжённой борьбы призёрами по окончанию первого этапа золотым призёром стала команда Центра «Лидер», серебрянным – команда второго корпуса Юргинской средней школы, бронзовым – команда Юргинского отделения Заводоуковского агропромышленного техникума.

В это же время на другой площадке проходили соревнования по шахматам. В данном виде спорта количество команд-участниц было меньше, чем в предыдущем соревновании. Шахматы – дело непростое. Умение логически мыслить, думать на пару ходов вперёд, полное спокойствие и концентрация на игре. Постичь искусство шахматной игры дано не каждому. Поэтому изъявили желание принять участие в этом виде спорта только четыре команды. Чемпионом в шахматном турнире была признана команда администрации, на втором месте – «Лидер», на третьем – второй корпус Юргинской средней школы, на четвёртом – «Кристалл».

Стоит отметить, личное участие руководителя организации, не зависимо от показанного им результата в каждом из видов соревнований, приносит команде бонус (0,5 очка), который учитывается при подсчёте итоговых результатов в общекомандном зачёте спартакиады. Следующий этап спартакиады состоится в ноябре.

Автор: Ирина Платонова. Фото автора