Медиакарта
15:41 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:22 | 03 ноября 2017
Источник: Заря

Чистое село

Село Исетское заняло третье место в областном конкурсе «Самое экологически чистое муниципальное образование», итоги которого недавно подвели ООО «НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов» и департамент недропользования и экологии Тюменской области. Наш райцентр уступил посёлкам Боровский (Тюменский район) и Центральный (Заводоуковский городской округ). В пятёрку лидеров вошли город Ишим, сёла Сладково, Нижняя Тавда, Червишево и Чикча.


При подведении итогов учитывались такие критерии, как чистота населённого пункта, отсутствие несанкционированных свалок, содержание контейнерных площадок для мусора, озеленение, оформление и обслуживание мест массового отдыха жителей, площадь и ухоженность зелёных насаждений, доля жителей, участвующих в субботниках, и прочие.


Исетское набрало 63 балла из 100 возможных.

С заботой о старшем поколении

На днях областной Пенсионный фонд провёл видеоконференцию. Тема: организация доставки пенсий Почтой России. Разговор начал заместитель управляющего ПФР по Тюменской области В.В.Левенков. Он отметил, что почта – ключевой партнёр, надёжный, есть поддержка и в разъяснительной работе. К разговору подключились представитель областной почты, специалисты ПФ, представители районных и городских управлений ПФ, участвовали в разговоре и исетцы. Интересную информацию предоставила руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Н.А.Половникова.

Урок памяти

Накануне Дня памяти жертв политических репрессий, отмечаемого 30 октября, в слободобешкильском школьном музее состоялось мероприятие «Мы – дети страшных лет России».


Девятиклассникам рассказали о суровых испытаниях, выпавших на долю нашего народа в XX веке: две революции, Гражданская и две мировые войны, голод и разруха…


Руководитель музея Людмила Павловна Ровкина отметила, что особое место среди всех несчастий и бед занимают политические репрессии.


Чтение стихов детьми, сопровождение рассказа презентацией и соответствующей музыкой оставили неизгладимое впечатление у учащихся.

Весело и с пользой

Вот и наступили долгожданные осенние каникулы! Весело и с пользой провести их предлагают сотрудники центральной библиотеки. Все желающие успели побывать на базаре головоломок «Наркомания – дорога в ?..», который провела библиограф Наталья Александровна Яскова. Ребята с удовольствием разгадывали головоломки и ребусы, играли в логические игры, смотрели видеоролики о вреде наркомании и ЗОЖ, участвовали в мастер-классе «Книжная закладка» и посмотрели фильм «Черничное сердце».