Медиакарта
4:33 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Трудолюбие порождает успех!

21:54 | 05 ноября 2017
Источник: Сельская новь

Человеку в современном мире не так-то просто найти призвание, воплотить свои планы в реальность, уверенно говорить о завтрашнем дне.

Получить образование, устроиться работать по профессии – это хорошее дело, а вот построить собственный бизнес, в котором умело реализовывать себя, как специалиста, задача намного сложнее, затратнее в финансовом плане, но зато и отдача намного приятнее.

Стоматология стала одной из первых сфер медицины, которая по большей части перешла в частные руки. В нашем районе уже четвёртый год общество с ограниченной ответственностью "Диамант" успешно осуществляет деятельность по оказанию стоматологических услуг.

Сколько за это время вылечено зубов и зубиков, поставлено пломб, изготовлено протезов – сосчитать нереально. Главное одно: жителям села и района не надо ехать куда-то далеко; волноваться и переживать, как быстро и насколько качественно будет решена их зубная проблема. Большую работу ведут стоматологи "Диаманта", работая пять дней в неделю по предварительной записи, которая даже сегодня - на месяц вперёд.

Супруги Вадим и Анна Тороповы – основатели семейного бизнеса, квалифицированные врачи, многодетные родители и просто приветливые, активные абатчане. Они уверенно пришли на рынок медицинских услуг и с первого дня работы заслужили уважение и доверие у своих пациентов. Специализированная частная стоматология - это серьёзная работа не только в оборудованных стоматологических кабинетах, но и административная текущая деятельность с проверками, организационными и финансовыми вопросами.

У генерального директора "Диаманта" Вадима Михайловича Торопова рабочий день полностью расписан. Только в обеденный перерыв мы смогли его увидеть, чтобы поговорить об изменениях в работе клиники с момента её открытия, о планах на будущее.

Вадим Михайлович рассказал, что сегодня в стоматологии "Диамант" работают три кабинета: стоматологический кабинет общей терапии, стоматологический ортопедический кабинет и зуботехническая лаборатория. Лечение, удаление, протезирование зубов, лечение слизистой оболочки – в среднем до 15 человек в день посещают стоматологический кабинет и до шести человек – ортопедический.

Коллектив клиники небольшой: Вадим Михайлович Торопов – генеральный директор, стоматолог общей практики; Анна Викторовна Торопова - стоматолог-ортопед; Вадим Юрьевич Юн – зубной техник; Ольга Николаевна Андес и Наталья Михайловна Торопова - медицинские сёстры; Мария Сергеевна Торопова – санитарка. Все вместе работают на один результат – человеческое здоровье.

Услугами частной Абатской клиники пользуются не только жители нашего села и района. На лечение в "абатский бриллиант" ("Диамант" в переводе означает – бриллиант) приезжают из Викуловского, Ишимского, Казанского и Сладковского районов и уже совсем не редкость – пациенты из соседней Омской области. Это свидетельствует как о качестве медицинских услуг, так и об их финансовой доступности.

Наверняка, каждый житель Абатского района уже побывал сам лично или сопровождал кого-то из близких в стоматологию "Диамант". Поэтому вы согласитесь, что клиника радует не только качеством оказываемых услуг, но и комфортом помещений. Светлые кабинеты, современное новое оборудование – всё для удобства пациентов!

К сожалению и в этой красивой истории успешных людей не обошлось без вопроса нехватки кадров в сельской местности. Вадим Михайлович с гордостью рассказал о том, что год назад в коллективе клиники появился зубной техник. Молодого человека с опытом работы всё устроило на новом месте.

Работы у него хватает, но одному порой очень тяжело, однако найти второго техника пока не удалось. Уже сегодня полностью закуплено оборудование для ещё одного стоматологического кабинета общей терапии, а в планах есть и новые приобретения. Вот только стоматологи пока не приехали, но их ждут как руководство стоматологической клиники Абатска, так и будущие пациенты. В. Торопов признался, что поиском дантистов занимается лично. А ещё в планах "Диаманта" изготовление современных металлокерамических зубных протезов.

Если отмотать время назад, то до 2013 года Вадим и Анна Тороповы о таком семейном бизнесе даже не мечтали. Работали в районной больнице, воспитывали детей, путешествовали, участвовали в творческой и спортивной жизни родного села. Идея начать своё дело пришла неожиданно, жена предложила – муж задумался.

Было потрачено немало времени на поиск подходящего здания, ремонта в нём, покупку стоматологических установок, оформление лицензии. Но вместе супруги-коллеги справились и освоили все юридические тонкости медицинской бизнес-индустрии. С началом работы клиники всё стало на свои места: рабочий день, запись, пациенты, доход.

Вот так и получается, что тот, кто старается и вкладывается, непременно добивается желаемого результата. Стоматологическая клиника "Диамант" - достойное подтверждение того, что всё в руках человека.

Пожелаем абатской стоматологии и дальше оставаться конкурентоспособной на рынке медицинских услуг, а её основателю – сил и времени на осуществление всех задуманных планов!

Е. Колмачевская

Фото автора