Медиакарта
3:00 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

К расследованию приступил…

13:20 | 07 ноября 2017
Источник: Красная звезда

   Многие в свою профессию приходят не сразу, так сложилось и у Андрея Владимировича Павина (на снимке).

  После окончания Викуловской школы №1 он решил связать свою жизнь с педагогикой, поступил в Ишимский педагогический институт, успешно его окончил. И с дипломом  приехал в родную школу, где начал свою трудовую биографию учителем физики.

   В 2010 году был принят  в отдел полиции №2 МО МВД России «Ишимский»  на должность участкового Балаганского сельского поселения. Работа новая, но интересная, Андрей Владимирович знакомился с людьми, общался  с коллегами. На территории, за которой он был закреплён, проживало  более 1000 человек.

   В начале было трудно: особая специфика работы, составление отчётностей, ненормированный рабочий день, когда начнётся его смена, порой сам не знал. Только приходил домой после работы, а уже звонили и сообщали о ЧП, и срочно нужно было выезжать к месту вызова.  Но желание помочь людям, разобраться в тонкостях профессии помогли Андрею Владимировичу, и он успешно справлялся с поставленными задачами.

  В 2014 году участковому уполномоченному предложили работу в отделе дознания, и с тех пор расследованием уголовных дел небольшой и средней тяжести занимается капитан полиции Павин. Первоначальную информацию о нарушении составляют участковые полицейские, а уже затем передают в отдел. Уже там, рассмотрев материалы, собрав всю необходимую информацию, Андрей Владимирович возбуждает дело и приступает к расследованию. В работе сотрудников органов внутренних дел всегда две стороны: потерпевший и нарушитель. Сделать всё возможное, чтобы были соблюдены конституционные права человека, решить проблему в рамках закона, вот главное условие в работе.

  За годы работы у капитана Павина есть грамоты и благодарности от руководства, ценят его в коллективе. Гордятся своим папой сыновья Вадим и Никита. А он рад, когда получается в выходной побыть вместе с семьёй. Приступив к службе, Андрей Владимирович начал заочно учиться на юриста.

  В день приближающегося профессионального праздника хочется пожелать капитану полиции А.В. Павину хорошей службы и благополучия в делах домашних.

С праздником Вас, Андрей Владимирович!

Фото автора

                                                                                    

Автор: Т. СУХОВА