Медиакарта
7:30 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюмени прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по мониторингу и оценке ситуации в сфере незаконного оборота промышленной продукции

Во исполнение решения Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Тюменской области 2 ноября 2017 года Руководитель Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО – С.М. Палевич провел заседание межведомственной рабочей группы по мониторингу и оценке ситуации в сфере незаконного оборота промышленной продукции в Тюменской области. В мероприятии приняли участие представители Управления Роспотребнадзора по Тюменской области, Управления МВД России по Тюменской области и Департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области.

В ходе мероприятия члены рабочей группы обсуждали проект положения и организационные вопросы, шла речь о подготовке реестра предприятий для отбора проб пищевой продукции, в том числе меда, молочной продукции в предприятиях розничной торговли, на рынках, ярмарках, выставках г.Тюмени и Тюменской области, а также о составлении графика отбора. По результатам заседания принято решение о разработке механизма дальнейшего взаимодействия заинтересованных ведомств.