Медиакарта
18:30 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Экскурсия в Центр занятости

17:30 | 08 ноября 2017
Источник: Слава труду

1 ноября 2017 года в ГАУ ТО «Центр занятости населения» состоялась экскурсия учащихся 9-11 классов Юрминского филиала Аромашевской средней школы. Цель экскурсии – знакомство школьников с деятельностью организаций, направленных на содействие занятости населения.

Ведущий инспектор ЦЗН М.С. Горлова провела экскурсию по Центру, в ходе которой рассказала о ситуации, сложившейся на современном рынке труда, и банке вакансий Аромашевского района. Марина Сергеевна также ознакомила ребят с основными направлениями деятельности Аромашевского Центра занятости населения:

– приём граждан, рассмотрение и анализ их обращений;

– регистрация граждан в целях содействия им в поиске подходящей работы;

– оказание бесплатной консультативной помощи трудоустройства;

– информирование о положении на рынке труда;

– профориентация граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии) их трудоустройства и профессионального обучения;

– организация и проведение оплачиваемых общественных работ.

Школьники узнали о том, что информацию о вакансиях в Аромашевском районе и Тюменской области, а также об услугах в электронном виде можно узнать на интерактивном портале службы занятости населения Тюменской области. Каждый ученик получил буклеты о востребованных профессиях на рынке труда и о том, как не ошибиться при выборе будущей профессии, специальности.

Но больше всего ребят заинтересовала услуги «Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в летний период и свободное от учёбы время», а так же «Организация профессиональной подготовки, переподготовки и повышение квалификации безработных граждан…».

В завершение экскурсии ребята поблагодарили специалиста Центра занятости населения за увлекательную экскурсию и полезную информацию.

Автор: Татьяна ОВЧИННИКОВА, ведущий инспектор ЦЗН