Медиакарта
11:03 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Главное правило – доступность

12:00 | 10 ноября 2017
Источник: Призыв

Задача компании «Ростелеком», в которую входит и Юргинский линейно-технический цех, – создание условий для обеспечения услугами связи жителей всех территорий, включая самые отдалённые населённые пункты.
На сегодня «Ростелеком» предлагает услуги местной, внутризоновой, междугородной и международной связи, широкополосный доступ к сети интернет, интерактивное телевидение, услуги беспроводной связи.
На территории района осуществляется доступ к телефонной сети общего пользования и сети интернет по технологии ADSL. В селе Юргинское построена волоконно-оптическая сеть по технологии GPON или другими словами «оптика в квартиру», охватывающая улицы от 30 лет ВЛКСМ до Свободы и многоквартирный дом по улице Ленина, на очереди новостройка по улице Центральной. Жителям предоставляется доступ к высокоскоростному интернету, на скорости до 100 Мбит/с, и интерактивному телевидению с возможностью просмотра HD каналов.
О работе, проведённой в районе в этом году: расширена распределительная сеть в Зоново – услуги связи предоставлены жителям двенадцати домов, оптическая сеть для юридических лиц – Сбербанка, УМВД, судебного департамента и МУП ЖКХ, в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» установлены точки беспроводного доступа к сети интернет в Палецкой, Агараке, Володино, Зоново, Лабино и Шипаково.

Автор: Ольга Ломако