Медиакарта
5:05 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

По принципу экономичности и надёжности

11:20 | 10 ноября 2017
Источник: Призыв

Максимальная экономичность и надёжность доставки и распределения электроэнергии – цель, которая стоит перед коллективом Юргинского района электрических сетей.
По данным Юргинского РЭС, который является подразделением Южного ТПО филиала АО «Тюменьэнерго» – «Тюменские распределительные сети», в текущем году произведён капитальный ремонт почти семнадцати километров линий электропередачи, включающий замену неизолированного провода на самонесущий изолированный, замену опор, эксплуатируемых более четверти века, расчистку просек. На ПС (подстанции электрической) в Северо-Плетнёво отремонтирован силовой трансформатор, заменены конденсаторы связи 110 кВ, на ПС в Юргинском заменён секционный выключатель 110 кВ, на ПС в Зоново произведена замена трёх масляных выкатанных элементов 10 кВ в ячейках КРУН-10 на вакуумные.
Кроме того, в полном объёме выполнен комплекс работ по техническому обслуживанию линий электропередачи и подстанций: произведены инструментальная и органолептическая диагностика оборудования электроустановок, выправка опор, регулировка стрелы провиса провода, обновление и установка на опорах знаков и плакатов безопасности, замена отдельных элементов опор.
Для соблюдения требований экологической безопасности на производственной базе Юргинского РЭС силами подрядной организации «Электросетьстрой» выполнены работы по монтажу площадки для хранения лома чёрных и цветных металлов, а также площадки под маслонаполненное оборудование, смонтирована ёмкость под временное хранение отработанного трансформаторного масла.
С целью снижения потерь электроэнергии реализуется целевая программа, рассчитанная до конца 2020 года, по установке выносных приборов учёта на границе балансовой и эксплуатационной ответственности. В текущем году будет установлено 483 прибора учёта в сёлах Юргинское, Зоново, Северо-Плетнёво.

Автор: Ольга Ломако