Медиакарта
14:02 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всем покинуть помещение

04:00 | 09 ноября 2017

Во вторник эвакуировали посетителей крупных торговых центров. В правоохранительные органы поступили сообщения о том, что там могут находиться взрывные устройства. Информация не подтвердилась.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, на первый объект – в торговый центр «Сити-Молл» – их специалисты выехали в 17.34. Чуть позже, с разницей буквально в несколько минут, вызовы поступили из «Галереи «Вояж», ЦУМа, «Колумба», «Кристалла», «Острова», «Премьера», «Фаворита»...

– По всем сообщениям проведены необходимые проверки, взрывных устройств не обнаружено, – рассказала пресс-секретарь областного УМВД Светлана Новик.

И добавила, что сотрудники правоохранительных органов продолжают искать подрывателей спокойствия. Информация обо всех подобных случаях, которых за последнее время произошло немало не только в Тюмени, но и в других регионах, анализируется и на местах, и в центральном аппарате МВД.

А граждане пока выдвигают свои версии. Подростки, которые топтались возле «Фаворита», дожидаясь, пустят их обратно на киносеанс или нет, быстро нашли виноватых:

– Да дебилы какие-то названивают, а нас из-за этого с фильма сдергивают!

Сотрудники же спецслужб к однозначному мнению по поводу тех, кто сообщает о якобы заложенных в общественных местах взрывных устройствах, еще не пришли. По крайней мере, официально во всеуслышание ничего об этом не сообщалось.

НА СНИМКЕ: работников и посетителей ТЦ «Фаворит» попросили покинуть помещение на время, пока там работают взрывотехники и кинологи.

Фото автора

Автор: Мария Самаркина