15:17 | 26 апреля 2024

Заряжены только на победу

10:00 | 14 ноября 2017

В Упорово дали старт областному чемпионату по волейболу среди мужских и женских команд первой лиги. Борьба за первые очки в самых престижных соревнованиях региона продолжалась два дня – 4 и 5 ноября. За это время на двух площадках в спортивном комплексе «Ладья» и ДЮСШ было сыграно около 30 партий, в том числе в рамках чемпионата области по волейболу второй лиги.

В первом туре чемпионата приняли участие десятки лучших команд региона. В субботу, 4 ноября, самой ожидаемой была встреча мужской сборной Упоровского района и СК «Боровский». В первой партии этой игры победу одержали гости. В ответ наши волейболисты смогли отыграться в двух последующих партиях. В итоге счёт игры стал 2:1 в пользу упоровцев. В начале четвёртого сета подопечные Сергея Тугозвонова, который в этот раз остался на скамейке запасных из-за травмы руки, вырвались вперёд и вели в счёте пять очков, но к самому ответственному моменту, когда нужно было совсем немного «додавить» противника, растеряли всё своё преимущество и допустили досадный проигрыш. В результате чего им пришлось играть пятую партию, которая решала исход всей игры. После наставлений тренера и капитана команды ребята собрались с силами, и в упорной борьбе им всё же удалось обыграть сильного соперника, поставив точку во встрече с победным счётом. Таким образом, сборная Упоровского района заработала первые очки в чемпионате области.

Директор автономного учреждения «Физкультура и спорт» Валерий Махт считает, что в следующем туре наша сборная должна стать сильнее. Ведь в этот раз ребята вышли на площадку не самым сильным составом. В дальнейшем к команде присоединится Владимир Лобанов, который успел зарекомендовать себя с наилучшей стороны, да и Сергей Тугозвонов должен оправиться от травмы.

Игра между сборными Упоровского района и посёлка Боровский положила начало чемпионату Тюменской области по волейболу среди мужских и женских команд. На его открытии в спортивном комплексе «Ладья» присутствовал председатель областной федерации волейбола Виктор Рейн, который отметил, что год от года увеличивается количество команд - участниц чемпионата. Так, в этом году их 62, пять из которых упоровские (мужская и женская в 1 и 2 лиге, сборная ЗАО «Нива-Агро»). Повышается и уровень подготовки спортсменов, поэтому в этом сезоне ожидается напряжённая борьба за лидерство. Успешно развивается в регионе и детский волейбол.

За два дня соревнований хорошо показали себя юные участники чемпионата области второй лиги, ну и, конечно, наша женская сборная по волейболу в первой лиге. Она обыграла команду Успенки со счётом 3:1. Так что можно говорить о том, что наши спортсмены заряжены только на победу. Чего мы им и желаем!