Медиакарта
15:13 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В администрации района

Заседание коллегии
8 ноября в администрации Уватского района прошло заседание коллегии. Рассмотрены проекты постановлений и распоряжений о создании межведомственной рабочей группы по вопросам развития и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, распределении средств на ремонт кровли в здании районного дома творчества на Юности Комсомольской, проведении электронных аукционов на техническую инвентаризацию с получением технических паспортов многоквартирных жилых домов и оказание услуг по проведению исследований минеральных йодо-бромных вод Сергеевского месторождения.
Также глава администрации Сергей Путмин подписал распоряжение о награждении в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел. Почетной грамотой главы награждаются начальник ОМВД России по Уватскому району Александр Лукашенко и психолог группы по работе с личным составом Татьяна Лысова. Благодарность главы вручается оперуполномоченному группы по контролю за оборотом наркотиков Дмитрию Писному и начальнику отделения уголовного розыска Александру Шаяхметову.
Ремонт бани в Туртасе
2 ноября заключен муниципальный контракт с ООО «Строительная компания «Техно Ресурс»» из города Тюмени на проведение капитального ремонта здания общественной бани в Туртасе.
Баню решено обустроить на первом этаже здания. Техническим заданием предусмотрены полная замена инженерных сетей (канализации, электроснабжения, отопления, водоснабжения), устройство системы автоматической пожарной сигнализации, монтаж нового сантехнического оборудования и электрической печки-каменки для парильни, перепланировка помещений первого этажа и косметические работы. Баня будет газифицирована.
На проведение капитального ремонта общественной бани в Туртасе выделено 8 миллионов рублей. Как пояснил глава администрации Сергей Путмин, средства на эти цели согласованы с губернатором и департаментом финансов Тюменской области в конце 2016 года.
Приватизация муниципального имущества
В администрации Уватского района составляется план приватизации муниципального имущества на 2018 год. На рассмотрение депутатам он будет предложен на очередном заседании районной Думы в ноябре.
После инвентаризации имущества в план приватизации планируется включить несколько объектов муниципальной собственности. В него войдут здания общественной бани в Першино и клуба в Малом Нарысе, два склада по улице Береговой, д. 19, здание по улице Победы, д. 17 и котельная в районе СХТ в Увате, а также сельскохозяйственное оборудование - охладители молока.
Ранее во время посещения бывшей производственной базы коммунального хозяйства в Увате глава администрации Сергей Путмин отмечал, что и здесь, и в других населенных пунктах района образовалось много пустующих площадей, которые могут быть использованы, в том числе, и для развития экономики. Все такие объекты возможно включить в план приватизации, выставить на торги и продать предпринимателям или частным лицам.
Желающие приобрести муниципальное имущество могут заявить об этом в отдел имущественных отношений и земельных ресурсов администрации по адресу: село Уват, улица Иртышская, д. 19, каб. 204. Либо позвонить по телефону 8 (34561) 2-81-18, добавочный 1329 (специалист - Светлана Владимировна Захарова).
Оснащение видеонаблюдением
На оснащение учреждений социальной сферы системами видеонаблюдения в 2018 году из местного бюджета планируется потратить 6,5 миллиона рублей. Денежные средства на эти цели согласованы с губернатором Владимиром Якушевым в сентябре.
С 2015 по 2017 годы такими системами оснащено 75 % зданий образовательных организаций. Еще на 10-ти объектах будет поставлено новое оборудование, модернизировано прежнее видеонаблюдение, установлены дополнительные камеры. Также, планируется поставить видеонаблюдение во всех домах культуры и клубах района, библиотеках, в отделении милосердия в Увате, административном корпусе Комплексного центра социального обслуживания населения и на объектах Центра физкультурно-оздоровительной работы. Оборудование системами наблюдения проводится в рамках обеспечения антитеррористической защищенности мест с массовым пребыванием людей.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района