Медиакарта
14:57 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поздравляем с победой!

09:43 | 14 ноября 2017
Источник: Сельская новь

8 ноября в Тюмени прошёл третий Форум Общественной палаты Тюменской области "Сообщество Сибири". Мероприятие объединило более 200 представителей общественных объединений и некоммерческих организаций Тюменской области.

Открывал Форум Губернатор Тюменской области В. Якушев. В своём приветственном слове Владимир Владимирович особо отметил большой вклад общественников в развитие социальной сферы области и пожелал дальнейших успехов в нелёгком и нужном деле.

В рамках работы Форума состоялся финал областного конкурса социальных проектов Общественной палаты Тюменской области "Как нам обустроить Сибирь".

В конкурсе приняли участие более 70 проектов в различных номинациях. В номинации "Содействие адаптации детей-инвалидов и их семей" был представлен проект Юлии Канцлер, психолога МАУ "Молодёжный информационно-деловой центр Абатского района" "Один мир на всех".

По результатам очной защиты проект занял первое место и получил грант в размере 50 тысяч рублей. Эти средства будут потрачены на приобретение столов для рисования песком, которые используются для занятий арт-терапией с детьми и их родителями.

Ю. Леонтьева