Медиакарта
17:31 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«День призывника» в очередной раз проверил готовность к военной службе

В Уватском районе прошла ежегодная социально-патриотическая акция «День призывника», в рамках которой чествуют будущих защитников Отечества. В этот раз мероприятие, традиционно проходящее в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш», собрало 20 участников из числа призывников и учащихся СГ ДПВС.

Цель мероприятия - проведение информационно-разъяснительной работы, способствующей заинтересованности призывников в реалиях прохождения военной службы в настоящее время, поднятие моральной ответственности призывников за выполнение наказов широкой общественности по добросовестному отношению к военной службе, укреплению дружбы и войскового товарищества в воинских коллективах, повышение авторитета Вооруженных Сил Российской Федерации и организованное проведение осеннего призыва 2017 года.
С приветственными и напутственными словами к призывникам обратились военный комиссар района А.В. Полозков, ведущий специалист отдела по молодежной политике, спорту и культуре Р.Ш. Усольцева, настоятель Свято-Ильинского храма Иерей Димитрий, свидетель Великой Отечественной войны Н.Г. Крючихин, участник боевых действий А.Н. Леонов, от лица родителей Т.Д. Мелинг.
Будущие новобранцы проверили свою меткость и сноровку в соревнованиях по электронной стрельбе и дартсу. Первое место в дартсе занял Алексей Киреев, второе - Алексей Поспелов, третье - Валерий Захаров. В электронной стрельбе равных не оказалось Дмитрию Кузнецову, второе место занял Никита Сабаев, на третьем месте Александр Королёв.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: А.В. Полозков, военный комиссар Уватского района