Медиакарта
6:50 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Представители ЛИУ-19 провели профориентационные мероприятия с тюменскими школьниками

Состоялась встреча сотрудников ЛИУ-19 УФСИН России по Тюменской области с учениками 10-11 классов средней образовательной школы №72 г. Тюмени. 

Цель мероприятия - работа по профессиональной ориентации выпускников образовательных школ для обучения в вузах ФСИН России. 

Представители пенитенциарного ведомства – начальник отдела кадров и работы с личным составом Ольга Робертус рассказала ребятам о специфике и направлениях деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы, наличии высших учебных заведений ФСИН России, правилах поступления и условиях обучения в них, а также последующем трудоустройстве, льготах и социальных гарантиях для сотрудников УИС. 

Вниманию школьников был предложен видеоролик о высших учебных заведениях ФСИН России и роздана контактная информация. 

Дополнительно начальник отдела кадров и работы с личным составом лечебного исправительного учреждения №19 отметила, что более подробную информацию о высших учебных заведениях ФСИН России, условиях и правилах приема, социальных гарантиях курсантов и выпускников можно узнать в отделе кадров ФКУ ЛИУ-19 по телефону 8(3452) 62-60-91 или по адресу г. Тюмень, ул. Бабарынка, 75. стр. 3.