Медиакарта
11:22 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сотрудники следственного изолятора №2 провели для школьников профориентационные мероприятия

Сотрудники СИЗО-2 УФСИН России по Тюменской области начали профориентационные мероприятий по организации отбора кандидатов в вузы ФСИН России в 2018 году. 

Среди личного состава учреждения проводится разъяснительная работа по подбору кандидатов для поступления в высшие образовательные учреждения ФСИН России.

Активно ведется агитационная и разъяснительная работа с учащимися 9-11 классов общеобразовательных учреждений и их родителей города Заводоуковска, Заводоуковского городского округа, Ялуторовского, Омутинского и Упоровского районов. 

Сотрудники в очередной раз встретились с учащимися городских и сельских школ.

Инструктор группы кадров и работы с личным составом учреждения довела до подростков условия поступления в институты ФСИН России в 2018 году, а также раздала информационные буклеты о предстоящем наборе в вузы ФСИН России.

Заместитель начальника СИЗО-2 Юрий Петров продемонстрировал образцы оружия и спецсредств, с которыми сотрудники УИС выполняют повседневные задачи и используют при проведении специальных операций, сотрудники провели мастер-класс по разборке-сборке автомата Калашникова и пистолета Макарова. 

По окончанию мероприятия школьники отправились в кинологический городок СИЗО-2, где сотрудниками-кинологами учреждения был продемонстрирован   общий курс дрессировки патрульно-розыскных собак, их работа по задержанию нарушителя и поиску наркотических веществ.