Медиакарта
12:03 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Отличники полиции

16:29 | 14 ноября 2017

В прошедшую пятницу профессиональный праздник отмечали те, кто посвятил свою жизнь службе народу, закону и Отечеству. 

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню сотрудника органов внутренних дел и 100-летию со дня образования российской рабоче-крестьянской милиции, состоялось 11 ноября в КЗ им. 30-летия ВЛКСМ. Зал стоя приветствовал вынос Государственного флага и флага Тюменской области, а также звучание гимна России. Первым перед собравшимися выступил начальник межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» полковник Виталий Бузунов. Он поздравил коллег и ветеранов органов внутренних дел, отметил, что все они в разное время были и остаются людьми, для которых понятия верность долгу и готовность к самопожертвованию не просто слова. Действующий состав ишимской полиции профессионально и ответственно трудится на благо города и района: сотрудники отдела несут службу по охране общественного порядка и борьбе с преступностью.
Согласно результатам опроса, проведённого среди населения в нынешнем году, доверие к сотрудникам полиции неизменно растёт: по Ишиму и Ишимскому району этот показатель составил 63 % (при среднем по России в 55 %).
Со словами благодарности к собравшимся обратился глава г. Ишима Фёдор Шишкин. Он отметил, что постоянно меняются условия, в которых работают правоохранительные органы, всё новые и новые требования предъявляются к профессиональным качествам их сотрудников. При всём при этом сотрудники ишимской полиции ставят в своей работе более высокую планку и уверенно достигают её, улучшая показатели.
Чествование сотрудников продолжилось поздравительной речью главы Ишимского района Сергея Ломовцева. В честь Дня полиции руководители муниципалитетов вручили награды – памятные адреса, почётные грамоты, благодарственные письма – наиболее достойным её представителям.
Ирина Алпатова.
Фото автора.

Автор: Ирина Алпатова.