Медиакарта
9:42 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В приемной «Единой России» решали вопросы жилья и санаторного лечения

10:05 | 16 ноября 2017
Источник: Тюменский край

В рамках региональной недели Тюменскую область с рабочим визитом посетил депутат Госдумы Николай Брыкин.

Парламентарий работал с обращениями граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

На прием к нему пришла председатель общественной организации, объединяющей бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. Она попросила вновь поднять в парламенте вопрос о «детях войны». В настоящее время их статус на федеральном уровне не закреплен. Николай Брыкин обещал узнать, на какой стадии рассмотрения находится законопроект по этой теме.

Кроме того, они договорились о сотрудничестве в рамках общественного объединения «Защита Отечества», которое возглавляет Николай Брыкин: «Большое спасибо, что занимаетесь таким делом, наши дети должны знать историю, особенно такие сложные и трагические ее моменты». Депутат выразил готовность поддержать все начинания, связанные с патриотическим воспитанием и заботой о ветеранах, а также помочь организации с подпиской на газету «Судьба».

Редкое заболевание в сочетании с черепно-мозговой травмой сделало инвалидом сына другой посетительницы. Надежду на прогресс в выздоровлении может дать реабилитационный курс в санатории «Тараскуль». Депутат взял на себя вопрос финансирования, и в ближайшее время путевки в специализированное неврологическое отделение для спинальных больных для мамы и ее сына будут приобретены.

В сложных условиях проживает дочь Героя Великой Отечественной войны в Ярковском районе. Дом был построен отцом еще до войны и постепенно разрушается. Помочь пенсионерке некому – нет ни мужа, ни детей. Николай Брыкин отметил, что лучшим вариантом в этой ситуации было бы построить на участке женщины новое жилье. Сейчас нужно определиться с расположением и материалами, а уже следующей весной начнется строительство дома.

«Всегда стараюсь максимально оперативно работать по вопросам, с которыми ко мне обращаются люди. Если есть возможность, то сделать все на месте, если проблема трудная, то решать ее поэтапно, но в любом случае помочь всеми возможными способами», – подчеркнул Николай Брыкин.

Автор: Мария Кузнецова