Медиакарта
6:36 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С заботой об экологии

10:19 | 16 ноября 2017
Источник: Тюменский край

Возможность сдать на переработку стекло появилась у жителей поселка Тарманы в Тюмени благодаря инициативному единороссу. Первый специализированный бокс для таких отходов недавно установили на контейнерной площадке между домами 17 и 21 на улице Игримской.

Идею организовать раздельный сбор мусора претворил в жизнь член первичного отделения партии №223 Станислав Добрыдень. Он обратился с предложением в компанию «ЭкоСити», которая согласилась установить контейнер и взять на себя его обслуживание. Чтобы осуществить задумку, молодой человек оформил все необходимые разрешения в нескольких региональных департаментах.

«Наше первичное отделение решило поддержать Год экологии в России и воплотить проект, направленный на улучшение экологической ситуации. Утилизация и переработка бытовых отходов – одна из самых острых проблем в мире. Чтобы решить ее хотя бы отчасти, на мой взгляд, нужно дать людям возможность сортировать мусор и устанавливать баки на придомовой территории. Контейнеры для пластиковых отходов в Тарманах установлены, а вот для стекла раньше не было», – рассказал Станислав Добрыдень.

Если жители поселка поддержат идею, то в Тарманах появятся дополнительные емкости для сбора стекла.

Автор: Софья Пирогова