Медиакарта
6:04 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Как нам обустроить Сибирь»

На базе Западно-Сибирского инновационного центра 8 ноября 2017 года, в рамках III Форума Общественной палаты Тюменской области «Сообщество Сибири», проходил конкурс социальных проектов «Как нам обустроить Сибирь», в котором приняла участие инициативная группа МАУК «Центр культуры Армизонского района».

Дата проведения форума выбрана не случайно - в это день отмечается День Сибири. Праздник появился в 1881 году - в день 300-летия присоединения Сибири к Российскому государству.
Основная цель мероприятия – объединение активных граждан и общественных организаций в общем важном деле – развитии институтов гражданского общества, повышении уровня и качества жизни жителей региона, содействии органам власти в решении важных социальных проблем.
Впервые на форум от Армизонского района была направлена делегация из трех человек. Это директор Маук «Центр культуры Армизонского района» С.И. Горлаченко, директор Армизонской ЦБС И.А. Анисимова и методист (по клубной работе) О.Г. Ударцева. В номинации «Социальная адаптация инвалидов и их семей» они представили проект «Живая библиотека», руководителем которого является Жирякова Наталья Олеговна. Защитив его, армизонцы получили Диплом участника и почерпнули очень много нового и интересного для своей дальнейшей проектной деятельности.
Инициативная группа сообщила, что в следующем году они обязательно поборются за первое место в конкурсе проектов, которые проводит Общественная палата Тюменской области.

Автор: Наталья ЖИРЯКОВА