Медиакарта
23:22 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дежурная часть сообщает

В октябре текущего года в дежурной части местного отделения полиции зарегистрировано 157 заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях (в октябре 2016 г. – 69).

Берегись автомобиля!

Позвонивший на «02» житель села Прохорово сообщил, что по проезжей части на огромной скорости двигается зелёная «семёрка». Факт подтвердился. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Когда между супругами согласья нет...
В ходе административного расследования выявлены признаки преступления по ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Житель райцентра устроил жене скандал, а затем пустил в ход кулаки...

Журчит вода, течёт ручьем...
Рассчитывая на содействие сотрудников правопорядка, в дежурную часть позвонила прохоровчанка и пожаловалась, что вода из неисправной колонки затопила в её доме подполье. В возбуждении уголовного дела женщине отказано. Не стали рассматривать и заявление мужчины из Орлово, который просил полицейских вернуть ему личные вещи, забранные сожительницей.

Выхожу один я на дорогу...
Экстренный вызов поступил от мужчины, который сообщил, что идёт пешком в соседнее село и чувствует, что вот-вот окоченеет от холода... Сотрудники правопорядка выехали по указанным ориентирам и довезли одинокого путника до дома.

Воришки не спят...
По заявлению жительницы райцентра Р. возбуждено уголовное дело по факту кражи сотового телефона. Женщина назвала личность подозреваемого, ведь именно после его ночного визита, «мобильник» сразу же «сделал ноги»...
Также возбуждено дело по п.Б ч.2 ст. 158 УК РФ (кража) по факту хищения из автомобиля гр-на В. ключей, бензина, электронасоса...

Корысти ради...
В одном из домов деревни Вьялково выявлен факт использования электроэнергии помимо прибора учёта. Об этом сообщил сотрудник «Тюменьэнерго». Данный случай характеризуется, как самовольное подключение, и наказывается в административном порядке по ст. 7.19 КоАП РФ.

Незаконно убиенные...
На автодороге Прохорово – Жирякова сотрудники полиции остановили иномарку, в салоне которой была обнаружена ёмкость со следами крови... Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

Дым сигарет без ментола...
Продавец магазина «Монетка» заметила нескольких мужчин, которые свободно ходили по торговому залу и... дымили сигаретами. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции составили протокол по ст.6.24 КоАП (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, объектах и в помещениях).

Коротко о разном…
Житель райцентра гр-н М. пожаловался на знакомого, который не отдаёт денежный долг. В Орлово взломали входную дверь и похитили из морозильной камеры четыре килограмма баранины. Армизонец сталкивает снег на соседскую территорию. В заповеднике «Белоозёрский» неизвестные лица охотились на дикого кабана. Женщина из Орлово нашла на улице мешок со шкурами животных. По сообщению жителей Прохорово, из-за большого задымления не видно даже домов напротив, - как выяснилось позже, горел лесной массив.
Также за прошедший месяц в Журнале сообщений имеются записи по поводу обращений в приёмное отделение «Скорой помощи» людей с различными травмами – сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, растяжение связок локтевого сустава, травма рук и ног, открытые раны лица, ушибы разных частей тела...
Берегите себя и своих близких!

Автор: По материалам дежурной части подготовила Ольга АНДРИЕНКО