Медиакарта
15:51 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не на того «нарвался»

В августе 2017 года Армизонским районным судом было рассмотрено дело в отношении женатого, военнообязанного, ранее не судимого гражданина С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В январе этого года на телефон дежурной части поступило сообщение, что какой-то мужчина разъезжает на своем автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. Экипаж ДПС тут же выехал на место, но нарушителя не обнаружил. Полицейские решили наведаться к предполагаемому лихачу домой, зашли в его гараж, чтобы удостовериться - на месте ли автомобиль. Но тут вышел хозяин и стал вести себя агрессивно: сначала оскорблял стражей порядка, которые находились при исполнении, а потом решил применить физическую силу, набросившись с кулаками на одного из них...
В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, но раскаяние не помогло уйти от наказания - ему придется заплатить штраф в размере 30000 рублей.
По материалам Армизонского районного суда
подготовила Ольга ГУСЕВА