Медиакарта
23:48 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Такая у них профессия – стоять на пути у опасности

«Я, поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и её народу! Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел: уважать и защищать права и свободы человека и гражданина; свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные Законы; быть мужественным, честным и бдительным; не щадить своих сил в борьбе с преступностью; достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка; хранить Государственную и служебную тайну…». 

Этой присягой работников правоохранительных органов было открыто праздничное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и состоявшееся в минувшую пятницу, 10 ноября, в районном Доме культуры. В зрительном зале было немноголюдно, ведь концерт проходил в самый разгар рабочего дня, и не все имели возможность побывать на нём. Но те, кто смог, от души насладились прекрасным зрелищем…
…Под звуки торжественной музыки, на внесение флага Российской Федерации и Гимна нашей страны в едином строю «застыли» действующие сотрудники полиции, ветераны МВД и гости мероприятия… Строгость на лицах сменилась улыбками, как только полилась мелодия милицейского вальса… А под песню «02» в исполнении Софьи Екимовой и Павла Устинова глаза уже засияли гордостью за принадлежность к нелёгкой и великой профессии.
Глава Армизонского муниципального района Е.М. Золотухин поздравил ветеранов МВД и действующих сотрудников правоохранительных органов с профессиональным праздником и вручил памятный адрес и букет цветов заместителю начальника ОП № 1 МО МВД России «Омутинский» майору полиции В.Н. Реш.
После слов поздравлений и особой благодарности коллегам, Виктор Николаевич открыл церемонию награждения: за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе, и в связи с празднованием 100-летия органов внутренних дел, 13 сотрудников ОП № 1 отмечены грамотами и дипломами.
В этот день вспомнили и почтили «Минутой молчания» память тех, кто погиб при исполнении служебного долга...
Да, такая у них профессия – стоять на пути у опасности. И не важно - праздник это или будний день, холод или жара, снег или дождь - полиция всегда на страже покоя граждан. Порой и отдохнуть-то времени нет! И многие из них даже свой профессиональный праздник встретили на боевом посту. А вот тем, кто смог выкроить время, культработники, учащиеся Детской школы искусств и самодеятельные артисты преподнесли чудесные музыкальные подарки и прекрасное настроение.

Автор: Галина СИЗИКОВА