Медиакарта
17:40 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Полиция предоставляет государственные услуги в сфере миграционного законодательства

В целях удобства и качества получения государственных услуг по вопросам регистрационного учета граждан России, по оформлению паспортов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, и заграничных паспортов Межмуниципальным отделом МВД России «Омутинский» на постоянной основе предоставляется соответствующая государственная услуга.  Вы можете подать заявления через Единый Портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), а также через личный кабинет.     

Пломбировать или не пломбировать? Бесплатно или за деньги? Эти вопросы возникают не у пациентов, собирающихся на приём к стоматологу, а у собственников жилья. Речь идёт о новых газовых счётчиках, которые устанавливаются вместо старых, с уже истекшим сроком эксплуатации.

Некоторые абоненты полагают, что «газовщики», руководствуясь исключительно «своими правилами», нарушают закон, ведь такие же пломбы на приборы учёта воды и электроэнергии ставят бесплатно...
Как объяснил нам мастер Тюменского филиала Восточного треста «Армизонский газовый участок» А.В. Алексеев, никаких противозаконных действий с их стороны нет: платная опломбировка счётчика, после его поверки или замены, регламентирована постановлением Правительства РФ за № 549. Один из пунктов гласит: «Первичная установка пломбы осуществляется за счет поставщика газа, последующие (в том числе при восстановлении прибора учета газа после проведения поверки или ремонта) оплачиваются абонентом».

Автор: Александра КРИСТОВИЦКАЯ