Медиакарта
18:51 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поддержка будет - было бы желание

Что делать, когда у тебя нет работы, но есть желание достойно жить, трудиться на родной земле и при этом получать стабильный доход?! Вариантов много, и один из них - вступить в программу «Самозанятость», которая в нашем районе действует уже много лет, помогая безработным гражданам, в том числе и людям с ограниченными возможностями, заняться предпринимательской деятельностью 

В минувший четверг, 9 ноября, в администрации района, под председательством заместителя главы по социальным вопросам И.Г. Паутовой состоялось заседание рабочей группы по содействию занятости и трудоустройству инвалидов.
В ходе совещания рассматривался индивидуальный бизнес-план жителя райцентра Р.Ф. Агаева, которого представил директор центра занятости К.А. Евсеев.
- На прошлой комиссии мы разбирали заявление жительницы села Орлово. Но по семейным обстоятельствам она передумала, и не стала регистрироваться в налоговых органах. Поэтому мы выдвинули другого кандидата, - сообщил Константин Александрович.
Молодой человек подробно рассказал, что денежные средства ему необходимы для капитального ремонта ангара, где будет содержаться крупнорогатый скот.
После продолжительных дебатов мужчина вышел из зала, а члены комиссии, взвесив все «за» и «против», выставили баллы и сдали оценочные листы. Отрадно заметить, что большинством голосов «добро» было дано...

Автор: Ольга ГЕРАСИМЕНКО