Медиакарта
17:15 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О привлечении ООО «Сибэталон» к ответственности за зарастание сельскохозяйственных земельных угодий

В ноябре 2017 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «Сибэталон» – арендатора земельных участков сельскохозяйственного назначения площадью 88 га и 279 га, расположенных в Сладковском районе Тюменской области. В ходе контрольного мероприятия было установлено, что общество не выполнило установленные требования и не провело обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв, а именно не провело на вышеуказанных земельных участках мероприятия по защите земель от зарастания сорной растительностью. Площадь зарастания сорной растительностью составляет 100 %.

По факту выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора вынесено постановление о привлечении ООО «Сибэталон» к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 400 000 рублей.

Обществу внесено представление для устранения причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.