Медиакарта
18:23 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нужны врачи и слесари

08:59 | 17 ноября 2017
Источник: Заря

По данным Центра занятости населения, в Исетском районе остро ощущается нехватка высококвалифицированных опытных кадров и дефицит специалистов рабочих профессий и сферы услуг.

Так, в образовательные учреждения сельских поселений требуются педагог-психолог, учителя иностранного языка, информатики, истории и обществознания, преподаватели основ безопасности жизнедеятельности и физики, а также два педагога по русскому языку и литературе и четыре – по математике, а кроме того, один хореограф.


Ощущается кадровый голод и в сфере медицины.


В сфере общественного питания и пищевой промышленности требуются три бармена, один заведующий производством, инженер-технолог пищевой промышленности, два кухонных рабочих, два мойщика посуды, пять официантов, четыре повара, два рабочих в производстве пищевой продукции и столько же шеф-поваров.


Анализ вакансий показывает, что и в сфере услуг и сервисного обслуживания немало пустующих рабочих мест.

Здесь нужны горничные, грузчики, заведующий складом, кладовщик, оператор связи, подсобный рабочий, уборщик производственных помещений. Также требуются на предприятия и в организации оператор заправочных станций, почтальоны, швеи и маникюрши...


Кроме того, есть необходимость в слесаре аварийно-восстановительных работ в газовом хозяйстве, слесаре по техническому обслуживанию газораспределительного производства, слесаре-сантехнике, слесаре-электрике по ремонту электрооборудования, техниках-геодезистах (два рабочих места). Также требуются электрогазосварщик, электромонтёр главного щита управления электростанции, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования IV разряда, электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей IV разряда, электросварщик ручной работы, главный энергетик, два электрослесаря (слесаря) по ремонту оборудования, три водителя автомобиля и два слесаря по ремонту автомобилей.


На предприятиях торговли ждут продавцов непродовольственных и продовольственных товаров, двух флористов.


В сфере сельского хозяйства требуются ветеринарные врачи (четыре вакансии), дояры–операторы машинного доения (шесть), зоотехник, рабочие по уходу за животными (два рабочих места). Кроме этого, предприятиям Исетского района нужны пять трактористов и два тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства.


Так как Приисетье постоянно растёт и развивается, то и потребность в мастерах строительных специальностей практически всегда сохраняется. Два каменщика, монтажник, плотник, три рабочих и два столяра необходимы на сегодняшний день предприятиям района.


Перечисленные вакансии не отражают все предложения на рынке труда. За более подробной информацией читатели могут обратиться в Центр занятости населения по адресу: с.Исетское, ул.Кирова, 18 или по телефону: 8 (34537) 2-27-91.

Автор: Е.Кисловская