11:37 | 19 апреля 2024

Праздник спорта

13:55 | 17 ноября 2017

Спартакиада трудящихся – это возможность сформировать или возродить корпоративные и спортивные традиции внутри трудовых коллективов, укрепить взаимоотношения сотрудников. Это настоящий праздник спортивного духа.

В минувшие выходные на базе Вагайской СОШ прошла спартакиада по легкой атлетике среди трудовых коллективов района. Участие в соревнованиях приняли три команды: РЭС, Вагайской СОШ,  Областной больницы № 9.

Первыми состязались девушки на дистанции 100 метров. Лучшее время в этом забеге показала Е. Рязанова (Вагайская СОШ), второе место заняла Т. Долинина (Областная больница), третьей стала участница команды РЭС А. Слинкина. Среди мужчин на этой же дистанции места распределились следующим образом: первое место – Д. Южаков (Вагайская СОШ), второе – П. Трушников, третье – Н. Упоров.

На дистанции 200 метров среди девушек победу вновь одержала участница команды Вагайской СОШ Е. Рязанова, второе место у В. Чистяковой из этой же команды, третьей стала спортсменка команды РЭС А. Дубинина. Среди мужчин на этой дистанции не было равных команде учителей, первое место – Д. Южаков, второе – С. Чистяков, третье – И. Банников.

В забеге на 400 метров первой стала спортсменка из команды больницы М. Трушникова, второй финишировала О. Единач (Вагайская СОШ), третье место – А. Слинкина, команда РЭС. У мужчин на этой дистанции высшую ступень пьедестала занял А. Ширшов (Вагайская СОШ), на ступеньку ниже встал М. Иванов, команда Областной больницы № 9, третье место у В. Полуянова из команды РЭС.

Бег на 800 метров, девушки: первое место – Т. Куликова (Областная больница), второе – А. Ваулина (РЭС), третье – О. Карпова (Вагайская СОШ). Среди мужчин на этой же дистанции первым стал И. Катаргулов (Вагайская СОШ), вторым – Т. Рамазанов (Областная больница).

В беге на 1500 метров среди женщин лучший результат показала М. Трушникова (Областная больница), второй прибежала М. Полюх. У мужчин первым к финишу пришел Д. Захаров (Областная больница), вторым – А. Карелин, третьим финишную черту пересек Е. Ваулин (РЭС).

В забеге на 3000 метров не было равных А. Карелину (Вагайская СОШ), вторым стал И. Кудин (Областная больница), третьим – участник команды РЭС А. Ослин.

В прыжках в длину среди женщин первое и третье места заняли участницы из команды Вагайской СОШ В. Чистякова и О. Единач, второе место заняла Т. Куликова (Областная больница). Среди мужчин дальше всех прыгнул Д. Плесовских (РЭС), незначительно от него отстал П. Трушников из Областной больницы и третье место у А. Сухинина (Вагайская СОШ).

В метании мяча лучший результат показала А. Ваулина (РЭС), второй стала О. Единач (школа), на третьем месте Л. Криницына (Областная больница). Метание гранаты среди мужчин: первое место – Д. Захаров (Областная больница), второе – С. Ламинский (Вагайская СОШ), третье – Д. Плесовских (РЭС).

В смешанной эстафете первое место заняла команда Вагайской СОШ, второе – РЭС, третье – Областной больницы.

Автор: Кристина ШИРШОВА