Медиакарта
8:39 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О привлечении к административной ответственности ООО СП «Ситниковское» за неисполнение предписания

В октябре 2017 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО проведена внеплановая проверка исполнения требований ранее выданных предписаний в отношении ООО СП «Ситниковское», являющегося арендатором земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в Омутинском районе Тюменской области.
Собственнику предписывалось устранить ряд выявленных ранее нарушений, а именно провести:
- агротехнические мероприятия по уничтожению древесно-кустарниковой и сорной растительности на площадях 21,8 га и 51,6 га;
- агрохимическое обследование почвы на площади 8284 га;
- рекультивацию нарушенных земель на площади 2,2 га;
- обследовать почву на содержание азота на площади 0,7 га.
В ходе проведения проверки установлено, что предписание Управления в установленный законом срок не выполнено, ни одно из вышеперечисленных нарушений не устранено.
В отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ, материалы дела направлены по подведомственности в мировой суд для рассмотрения.
В ноябре 2017 года постановлением суда ООО СП «Ситниковское» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.