Медиакарта
21:21 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О судебном постановлении за невыполнение предписания Управления Россельхознадзора

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО была проведена внеплановая проверка по выполнению ранее выданного предписания в отношении ООО «Перспектива», арендатора земель сельскохозяйственного назначения площадью 134,8 га, расположенных в Омутинском районе Тюменской области.

В ходе проверки было установлено, что предписание Управления в установленный срок не выполнено. Юридическое лицо не провело мероприятия по повышению содержания фосфора в почве на площади 295 га, по снижению кислотности почвы на площади 832 га, не провело обследование почвы на содержание нитритного азота на площади 2297 га, не предоставило документы, подтверждающие проведение вышеуказанных работ. Таким образом, общество нарушило ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ.

В отношении общества был составлен протокол об административном правонарушении, материалы дела направлены в мировой суд по подведомственности.

Постановлением суда ООО «Перспектива» привлечено к административной ответственности по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ в виде наложения штрафа 100 тысяч рублей.