Медиакарта
12:31 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нашли повод гордиться собой

06:00 | 21 ноября 2017

Неизвестные проехались четырьмя колесами по вечернему Текутьевскому бульвару и выложили видео в Интернет.

На нем автомобиль взбирается на тротуар в районе перекрестка улиц Республики и Холодильной. Близко подъезжает к остановке, рядом с которой люди ждут автобус. Затем, пугая прохожих, смещается правее и катит по пешеходному бульвару до парковки технопарка.

Ролик помечен красной надписью «majorka777» – это аккаунт социальной сети Инстаграм, озаглавленный «Золотая молодежь столицы. Элита всего мира…» В нем имеются и другие видео нарушений ПДД в разных городах страны.

Надо сказать, что тюменские интернет-пользователи не сочли поступок крутым. Парковка возле технопарка известна шумными молодежными сборищами. Любители проводить там время опасаются, что эта выходка может стать последней каплей, парковку по ночам начнут закрывать.

Ролик не дает информации о марке или номере машины, но, по словам Анжелы Борисовой, начальника отделения пропаганды безопасности дорожного движения Тюменского областного управления ГИБДД, все это помогут определить записи с камер фото- и видеофиксации на перекрестке.

– Мы также воспользуемся базой данных системы «Безопасный город», – отметила Борисова. – Ведется проверка, по результатам которой водителю грозит штраф за езду по тротуару в размере двух тысяч рублей.

Автор: Дарья Ровбут