Медиакарта
13:50 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости в несколько строк

10:00 | 21 ноября 2017
Источник: Знамя правды

Гори, гори ярче

С 13 ноября на 30 минут дольше горят уличные фонари в селе Упорово.

Теперь в утреннее время режим работы светильников равен ровно двум часам: с 6.00 до 8.00. В вечернее время освещение загорается в 16.40 и работает до 23.00. В дальнейшем с увеличением продолжительности тёмного времени суток уличная подсветка будет включаться раньше.

Всем миром

98 811 рублей – такую сумму удалось собрать жителям Емуртлы на благотворительном концерте, прошедшем 12 ноября. Эти средства предназначены для оказания помощи в реконструкции православного храма, а именно для установления 21 окна. Во время проведения мероприятия было объявлено о начале проведения акции «Именное окно». Пожертвовав сумму от 6 до 8 тысяч, в зависимости от условий, благотворитель после установления окна получает прикреплённую возле него табличку с именем дарителя. На сегодня пожертвованы средства на три именных окна, причём один из меценатов пожелал остаться неизвестным, на окна под номерами 16 и 17 необходимые денежные средства внесены емуртлинскими семьями Сергея и Натальи Евдокимовых и Николая и Светланы Васильевых.

Призёр Евгений Шурыгин

В 20-й раз в Тюмени с 1 по 3 ноября проходил областной этап всероссийского форума «Шаг в будущее», в котором принимали участие более 500 школьников в 18 различных научных направлениях. Исследовательскую работу «Демографические проблемы Коркинского сельского поселения» в секции «География» представил ученик 8 класса Коркинской школы Евгений Шурыгин (научный руководитель Е. Н. Мальцева). Заняв 3-е место, Евгений стал призёром регионального тура Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников.

Кинжал, Бригантина и  Серенада

Арабских скакунов, русских и орловских рысаков, а всего около 20 пород лошадей, смогли увидеть учащиеся Упоровского агрокласса при посещении конно-спортивной школы олимпийского резерва Государственного аграрного университета Северного Зауралья. Школьники узнали об участнике Олимпиады-2008 в Пекине жеребце Кинжале, а также о Бригантине и Серенаде – лучших молодых лошадях России в 2012 и 2014 годах . А ещё о том, что студенты вуза вместо занятий физической культурой могут обучаться верховой езде.

Круглый стол для предпринимателей

21 ноября в 11.00 по адресу: г. Тюмень, ул. Советская, 61, состоятся два круглых стола по темам: «Кредитно-гарантийная поддержка субъектов МСП» и «Участие субъектов МСП в закупках отдельных видов товаров, работ и услуг по Федеральному закону № 223-ФЗ». Данное мероприятие проводится в ходе выездной сессии АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Подробная информация и регистрация участников по тел.: 8 (3452) 55-66-50 с 9.00 до 18.00, e-mail: TretyakovaNV2@72to.ru (Третьякова Наталья Валерьевна).

Происшествия

С начала месяца на дорогах района зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие. Второго ноября в 11.55 на 18-м километре автодоро-ги Емуртла–Видоново водитель автомобиля «Нива-Шевроле» не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП находившаяся в машине молодая женщина получила тяжкие телесные повреждения и была госпитализирована в областную больницу. В отношении водителя рассматривается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ.

Автор: Подготовила Мила Шабанова.