Медиакарта
12:34 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Одна страна – одна команда

10:00 | 21 ноября 2017
Источник: Знамя правды

Внедрение общего для всей страны комплекса «Готов к труду и обороне» проводится поэтапно по всем её регионам. Для того, чтобы привлечь россиян к этому полезному и интересному проекту, с 20 сентября по 20 декабря объявлен физкультурно-спортивный фестиваль среди всех категорий населения под лозунгом: «ГТО – одна страна, одна команда!». О том, как он проходит в нашем районе, рассказал главный судья центра тестирования Александр Зингер:

– Торжественный старт фестивалю был дан 28 сентября на спартакиаде трудовых коллективов, в этом году работники различных предприятий состязались в дисциплинах комплекса. Сейчас проходят Дни ГТО в школах, ребята выполняют четыре дисциплины из требуемых восьми (те, что можно проводить в помещении).

24 октября представители Центра тестирования побывали в Буньковской школе, где участие в мероприятии принял 51 ребёнок. В своих возрастных ступенях, а всего для детей их пять, лучшими в этом учебном заведении стали Сергей Елфимов, Валерий Деденёв, Кирилл Борисенко, Олег Лесков, Михаил Романенков, Алиса Лысова, Алёна Переладова, Яна Андреева, Людмила Лескова, Елена Серкова.

9 ноября дисциплины ГТО сдавали 12 воспитанников Липихинской школы. Лучшие результаты здесь показали Полина Лушникова, Виталий Петров и Андрей Мезенцев.

За помощь в организации спортивного праздника мы благодарим наставников ребят, преподавателей физкультуры Василия Тышкевича и Надежду Деденёву из Буньково, Розалию Нигматуллину из Липихи.

Хочу отметить, что фестиваль является не только увлекательным и полезным мероприятием для его участников, но и ярким наглядным способом агитации. Ведь многие школьники, ещё не прошедшие по каким-то причинам регистрацию, с азартом следили за своими товарищами, выполняющими дисциплины, и надеемся, в ближайшее время пройдут свои пять шагов до знака отличия. Они просты и доступны каждому:

Шаг 1 – регистрация на портале комплекса GTO.RU

После регистрации пользователь получает доступ в личный кабинет, в котором показывается его история участия в сдаче норм ГТО.

Шаг 2 – оформление медицинского допуска.

После подтверждения заявки гражданин оформляет медицинский допуск.

Шаг 3 – сдача норм ГТО в центре тестирования.

В назначенный  для сдачи день нужно прийти с документом, удостоверяющим личность, а также  с медицинским допуском. Затем участник сдаёт нормы ГТО. С нормами своей возрастной ступени вы можете ознакомиться на сайте: GTO.RU

Шаг 4 – занесение результатов.

Результаты вносятся сотрудниками центров тестирования в систему АИС ГТО.

Шаг 5 – получение значков ГТО.

Для уточнения информации, практической помощи на каждом из шагов и дети, и взрослые могут обратиться к нам в центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО по телефону: 3-11-59 или ко мне, главному судье, по телефону: 8-952-675-58-85.

Приглашаем всех земляков пройти свой путь к награде и быть готовыми к труду и обороне.

Фото

Александра ЗИНГЕРА.

Автор: Ирина КУРГУЗОВА.