Медиакарта
22:11 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В армию - характер закалять

В понедельник в ряды Российской армии призвали ещё десять наших парней, троих из них – в Президентские войска.  

Попрощавшись с родителями, ребята собрались в актовом зале ялуторовского отдела военного комиссариата. Его начальник Александр Рыжков, напутствуя новобранцев, пожелал им зарекомендовать себя с лучшей стороны перед командирами и сослуживцами, найти верных друзей. По-отечески попросил не забывать о родных, чаще писать и звонить.

Ещё раз проверив свои походные сумки, ребята вышли на улицу, где их уже ждала «Газель», которая через несколько минут отправилась на тюменский  призывной пункт отбора на военную службу. Большинство парней знают, что попадут в Сухопутные или Ракетные войска, ВМФ. Особая честь выпала Ростиславу Веселовскому, Алексею Андронову из Ялуторовска и Владиславу Заморову из Исетского. Через несколько дней они наденут форму солдат Президентского полка. Молодые люди уже успели получить профессии в индустриальном университете и нашем агротехнологическом колледже.

- В армию идти обязательно надо, - утверждает Ростислав. – Надеюсь стать там более дисциплинированным, закалить характер и выдержку. К тому же, с военным билетом на руках будет возможность найти более престижную работу. Хочу, чтобы папа и мама гордились мной!

- Надеемся, что через год вернёмся домой возмужавшими и более сильными, - добавляет Алексей.

Автор: Светлана НЕЧАЕВА /фото автора/