Медиакарта
10:29 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В г. Тюмени и Тюменском районе завершились антитеррористические учения

17:06 | 22 ноября 2017
Источник:

22 ноября 2017 года в г. Тюмени и Тюменском районе прошли тактико-специальные учения по пресечению, минимизации и ликвидации последствий террористического акта на объекте с массовым пребыванием людей.  

Учения организованы оперативным штабом в Тюменской области в соответствии с планом, утвержденным Национальным антитеррористическим комитетом России.

В обстановке, максимально приближенной к реальной, проверена степень готовности силовых структур и органов власти к выполнению задач по пресечению, минимизации и ликвидации последствий возможного террористического акта на объекте ГАУ ТО «Областной центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

В учебной контртеррористической операции задействовались сотрудники территориальных управлений ФСБ России, ФСО России, МВД России, федеральной службы войск национальной гвардии России, СК России, ФСИН России, МЧС России, органов исполнительной власти и других ведомств.

По оценке руководства оперативного штаба все правоохранительные ведомства и органы исполнительной власти сработали эффективно, продемонстрировав высокий уровень слаженности и взаимодействия.

                   Пресс-служба РУФСБ России по Тюменской области