Медиакарта
20:55 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Мы сами выбрали эту профессию…"

http://rayon72.ru/i/n/987/179987/tn_179987_b774868dc4a1.jpg
22:00 | 22 ноября 2017
Источник: Красное знамя

В 2017-м году российской милиции исполняется 100 лет. Все эти годы сотрудники органов внутренних дел достойно выполняют своё профессиональный долг, обеспечивают безопасность граждан.

Сменилось не просто название – меняется структура и, что самое главное, - качество работы органов внутренних дел. Реформы не обошли стороной и МО МВД РФ "Тюменский". Сократилось численность состава, произошло заметное омоложение коллектива, повысилась эффективность работы. Об этом и многом другом мы беседуем с главным полицейским Тюменского и Нижнетавдинского районов, полковником полиции Евгением КОЗЛОВЫМ.

- Евгений Владимирович, со времени вступления в действие Федерального закона "О полиции" прошло без малого семь лет. В чём, на ваш взгляд, была его новизна? Многие граждане отнеслись к реформе милиции с неприкрытым скепсисом, полагая, что это не более чем смена вывески…

- В первую очередь – это уменьшение численности личного состава, или оптимизация: у нас практически сократился целый отдел внутренних дел районного звена, что, кстати, не повлияло на качество раскрытия преступлений – раскрываемость возросла, соответственно, сократилось количество нераскрытых преступлений. Кроме того, нам удалось исключить дублирование функций, что тоже немаловажно.

В ходе аттестации остались наиболее подготовленные для выполнения поставленных задач люди. Пришло много молодых сотрудников – как гражданских лиц, так и выпускников школ милиции и юридических вузов.

Читать далее>>>

Автор: Владимир ПОРОТНИКОВ