Медиакарта
11:58 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сто лет на охране порядка

http://rayon72.ru/i/n/994/179994/tn_179994_b7748854880f.jpg
18:06 | 15 ноября 2017
Источник: Красное знамя

На сцене – флаги Российской Федерации, Тюменской области и Тюменского района, зал полон людей в погонах, а на экране – жизнь сотрудников органов внутренних дел, полная не только опасностей и риска, но и кропотливой рутинной работы...

Милиция страны отмечает в этом году своё столетие. Юбилей совпал с профессиональным праздником, и обе эти даты личный состав межрайонного отдела МВД РФ "Тюменский" отмечал во Дворце культуры посёлка Боровский.

Сотрудники РОВД "столичного" вписали не одну страницу в славную историю и советской милиции, и российской полиции. Последние пять лет подряд МО МВД РФ "Тюменский" занимает первое место в смотре-конкурсе райотделов области.

Полицейских "столичного" приветствовала глава района Светлана Иванова. Она напомнила о том, что, несмотря на перемены, произошедшие в стране за минувшее столетие, суть работы правоохранителей осталась прежней: защита закона, укрепление порядка, обеспечение безопасности граждан. Сотрудники полиции успешно справляются с поставленными перед ними задачами. "Несмотря на то, что вы ежедневно сталкиваетесь с насилием и жестокостью, вы остаётесь людьми, и только ваши близкие знают, как непросто это вам даётся, – отметила она, пожелала виновникам торжества верности долгу, крепкого сибирского здоровья, семейного благополучия и вручила Благодарственные письма главы сотрудникам межрайонного отдела и приветственный адрес его начальнику полковнику Евгению Козлову.

Председатель районной Думы Валентин Клименко поздравил людей, получающих награды в мирное время, пожелал успехов в профессиональном росте и тоже вручил Благодарственные письма.

Сотрудников межрайонного отдела поздравили представители областного УВД, суда и прокуратуры. Интересно, что многие из них, прежде чем занять высокие посты, тоже прошли школу Тюменского райотдела. Работу "столичных" полицейских высоко оценили руководители крупнейших предприятий Тюменского района: птицефабрик "Боровская". "Пышминская" и "Тюменский бройлер", ЛЛК "Интернешнл", "Инвестсиликатстройсервиса". Помимо приветственных адресов виновники торжества получили ещё и подарки.

Начальник МО МВД РФ "Тюменский" Евгений Козлов вручил своим сотрудникам Нагрудные знаки "За отличную службу в органах МВД", "Отличник полиции", почётные грамоты, а ветерану райотдела Рашиду Тубаеву – медаль "За службу в милиции".

Автор: Мария КОРАБЛЁВА