Медиакарта
4:47 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Надейся и верь!

10:00 | 23 ноября 2017
Источник: Знамя правды

В августе текущего года в районной газете «Знамя правды» мы прочитали информацию о том, что талантливые дети и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья смогут поучаствовать в IX Всемирном Парамузыкальном фестивале.

Сообщалось, что приём заявок стартовал, и что жюри, в состав которого войдут заслуженные деятели искусства и народные артисты России, выберет участников в 16 номинациях. Среди них: пение, художественное слово, ударные инструменты, современный танец, танец на колясках. Мы решили испытать судьбу.

Целью фестиваля является демонстрация равных возможностей человека вне зависимости от ограничений здоровья. Заявки принимались от физических лиц с инвалидностью в возрасте от 5 до 30 лет. От участников требовалось записать видео своего выступления в артистическом костюме. На подготовку у нас было около месяца, и 30 сентября оператор телеканала «Упоровское время» Сергей Юрьевич Новиков выступил в роли режиссёра, записав видео (огромное ему спасибо!) как Танюша читает стих «Чёрное море».

Через месяц нам позвонили и пригласили Танечку принять участие в этом грандиозном мероприятии. Мечты сбываются!

Начиная с 2008 года, на фестиваль приглашаются артисты из 20 субъектов РФ и других стран. Местом выступлений становится столица нашей Родины и другие регионы России. Нынешний будет проходить с 26 ноября по 4 декабря в Ярославской, Калужской и Московской областях.

Хочу пожелать моей доченьке удачи и дальнейших успехов!

Автор: Лариса ГРЯЗНОВА, Танина мама.